20
сентября
2011

Ядовитое облако брома в Челябинске …

Из заявления Павла Бакунина, заместителя начальника следственного отдела на транспорте в городе Челябинске, следует, что в результате утечки брома, произошедшей 1 сентября текущего года в Челябинске, образовалось ядовитое облако. Только утечка химикатов произошла не из 8-ми разлившихся бутылок, как сообщалось ранее, а из всех 6 тысяч бутылок, которые транспортировались по железной дороге.
РЖД: ОАО «РЖД» сообщает, что сотрудники Южно-Уральской железной дороги действовали в рамках действующих нормативных документов и о ЧП, которое произошло 1 сентября 2011 года на станции Челябинск-Главный, и все причастные государственные структуры оповестили о случившемся согласно существующим регламентам.
Согласно заявлению Пресс-службы РЖД, следует, что специальная комиссия ведомства обследовала место происшествия и сделала выводы о том, что утечка брома произошла в результате грубого нарушения требований по безопасной транспортировке опасных грузов грузоотправителем, а именно, украинской компанией «Бром», которая отрицает свою вину, связанную с утечкой в Челябинске опасных химических веществ.
По сообщению Уральского следственного управления СКР, вследствие утечки брома, которое произошло в грузовом вагоне поезда в городе Челябинске, по уголовному делу, следствие признало потерпевшими десять человек.

Комментарии закрыты.