29
сентября
2011

ЧЕЛЯБИНСК, 9 сен Эпидемиологи не выявили содержания брома в овощах и фруктах…

После аварии, произошедшей на железной дороге в Челябинске 1 сентября настоящего года, вагон с поврежденными бутылками, внутри которых находился бром, был отогнан в Копейск Челябинской области. Из сообщения пресс-службы регионального управления Российского потребнадзора, в фруктах и овощах, которые выращены в Копейске Челябинской области, содержания брома эпидемиологи не обнаружили.
7 сентября 2011 года «Центр эпидемиологии и гигиены в Челябинской области» осуществил лабораторные исследования. Для этого было отобрано 16 проб на приусадебных участках жителей города Копейска и в садоводческих хозяйствах города, на предмет возможного присутствия в плодовоовощной продукции брома. В результате проверки установлено, что продукция не содержит в себе бром, говорится в сообщении.
На станции «Челябинск-Главный» в ночь на 1 сентября 2011 года произошло ЧП: в одном из вагонов товарного поезда было обнаружено задымление. В результате проверки было установлено, что один из вагонов загружен бромом в стеклянной таре. Несколько бутылок, содержащих бром, было разбито. Вагон с химикатами оперативно перегнали со станции на специально отведенный тупик, где выставили оцепление. В результате отлаженных действий работников МЧС, утечка брома в тот же день была полностью ликвидирована. Были проведены контрольные замеры, которые показали, что концентрация вредных веществ в воздухе не превышает предельно допустимых норм.

Комментарии закрыты.